Текущее время: Пт дек 15, 2017 6:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стиральная машина - что лучше выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 11:21 pm 
Приезжий

Девочки и мальчики, кто недавно был озабочен выборов стиралки и таки приобрел ее - отпишитесь по ценам, маркам и магазинам Чернигова - в том числе и Интернет-магазинах, так как покупать собираюсь именно в таком.
выбрать хочу пока между Индезит и Самсунгом, на 5 или 8 кг, цвет хотелось бы какой-то прикольный красный или персиковый, ну и чтоб не шумная. И еще момент присматривала машинки с загрузкой через верх - вроде как удобнее - но они с виду такие уродливые на фотках, а вот в живую (смотрела модели в Вене - вроде и ничего, но те что с фронтальным все равно симпатичнее) цена в районе 3-4 тыс.

Прошу совета, так как отзывов например на Яндекс-маркете не густо и они какие-то неполные. А вот на мобилки например отзывы простынями пишут по 20-30 штук к каждой модели.

п.с. Если такая тема уже была так дайте ссылочку я туда отпишусь, а то че-то нашла...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина - что лучше выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 11:21 pm 
Приезжий

при выборе стиралки нужно руководствоваться тем, для чего она Вам надо. если в качестве красивой мебели, то берите лджи или самсунг - у них дизайн красивый.
что касается шума, то говорят что лджи с прямым приводом вроде как очень тихие.
что касается загрузки, то на самом деле надо определиться где машинка будет стоять. например, у меня и моих родителей с фронтальной загрузкой просто не поместились бы там где они стоят, точнее окошко бы не открылось бы полностью, что приносило бы немало неудобств. внешне машинки с вертикальной загрузкой смотрятся аккуратнее и меньше. но если вы её на кухне встроите в мебель, то естественно надо брать с фронтальной.
при отжиме машинки с вертикальной загрузкой меньше "прыгают" (шатаются) нежели их фронтальные братья.
еще у одного знакомого начало протекать окошко (у фронталки самсуг), силикон помог исправить проблему.
что касается наличия удобных функций, то при выборе стиралки советую обратить внимание на дисплей - где показывает время оставшееся до конца стирки. по остальным функциям приблизительно все машинки одинаковые и полном обьеме обычно никогда не используются. что касается отжима, то выше 800 просто не ставлю. потому что наносит вред текстилю. еще хорошо если есть контроль пенообразования и клапан для воды (если вдруг подача воды прекратиться).
вообще о самсунгах отзывы не лучшие. часто ломаются. про поломки лучше уточнить в сервисе, например лагрос по проспекту мира, возле градецкого.
обращайте внимание на сборку машинок, все ли там крепко держится, прикручено, не шатаются ли кнопки. по поводу уровня шума, то смотрите его в характеристиках к определенной модели.
у меня хот поинт аристон ARTF 104 (EU). брал в коробке. сборка европейская. машинкой доволен и я и жена. по шуму могла бы быть чуть тише. в остальном все нравится.

желаю удачной покупки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 2:47 pm 
Горожанин

Рекомендую обратить внимание на технику немецкого производителя Smeg. У нас модель стиральной машины Smeg LSE147, обошлась она мне в 94 тысячи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 9:53 pm 
Горожанин

У меня дома уже как несколько лет успешно работает стиральная машина Электролюкс при чем с функцией сушки. Жалоб на работу за все время не было, функций много, есть которыми даже почти и не пользуюсь. Сушилка реально спасает, особенно в в период осень-зима-весна, когда совсем не жарко. Я бы советовала вам этого производителя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 3:15 pm 
Ремесленник

А от какой фирмы посоветуете брать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 12:35 pm 
Приезжий

Я решил что главное чтоб была функция Фуззи лоджик, то есть логика наливать воды под реальный вес стирки, и расходы воды и и энерджи ниже, в годовых маштаба выгодно. Ну и быстрей наверное

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 10:01 am 
Ремесленник

Simme писал(а):
А от какой фирмы посоветуете брать?

Не важно какая фирма, вы лучше смотрите, чтобы у неё было низкое энергопотребление, достаточное для вас количество программ стирки и был большой объём для загрузки. А вообще вам проще на Mediamarkt https://www.mediamarkt.ru/catalog/techn ... e_maschiny зайти, поставить необходимые фильтры и саостоятельно отсеять её по нужным параметрам

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]