Текущее время: Пн июн 25, 2018 6:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2004 5:22 pm 
Заседатель земского суда

КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР No___

"__" ______ 200__г.

________ (типа "кредитор"), с одной стороны, и _______ (типа "должник"), с другой стороны, заключили настоящий договор:

НА ПРЕДМЕТ
1.1. Кредитор перехватывает должнику бабки в сумме _____________ и ставит должника на счетчик, а должник отвечает, что обернется по быстрому и погасит должок за раз, без базара и разводок.
1.2. Бабки ссужаются должнику для раскрутки из средств общака в российских хрустах (далее "фанера") и выдаются доверенному лицу должника по предъявлению весточки (малявки).
1.3. Фанера выдается должнику на годик со дня получения в натуре, с этого же дня включается счетчик.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ
2.1. В обеспечение обязательств по настоящему договору за должника бросят подписку (потянут мазу) следующие авторитеты:
3.2. В случае невозврата средств к указанному сроку должник ставится на недоверие, а кредитор забирает дело (территорию) должника и его самого под себя.

ФОРС-МАЖОР
4.1. Невозврат средств в срок не будет считаться западло, если невозврат был вызван обстоятельствами непреодолимой силы, которые должник хотя и мог предвидеть, но не мог
предотвратить: нахождение в СИЗО, на этапе, ходки, чалки и т.п.

РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
5.1. Все наезды по договору разрешаются на стрелках с участием сторон под председательством авторитета, решение которого может быть обжаловано на сходняке.
5.2. В случае уклонения должника от добровольного исполнения принятого на стрелке решения, кредитору предоставляется право загасить должника.

Кредитор _____________.
Должник _____________.
Все в изумлении уставились на дверь зала заседаний. Прошла минута. Ничего не произошло.
Наконец, адвокат говорит: "Я немного разыграл вас. Но вы все смотрели с нетерпением. Это значит, что есть обоснованное сомнение в том, что кто-то вообще был убит по этом делу, и поэтому я настаиваю, чтобы мой подзащитный был признан невиновным."
Суд в смятении удалился на совещание. После чего возвратился и вынес приговор, где признал подсудимого виновным в совершении убийства.
"Но почему? - спросил адвокат. - Я же видел, вы все смотрели на дверь".
Председатель суда ответил: "О да, мы смотрели. Но ваш клиент - нет."
Группа огранизационного обеспечения деятельности координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при облгосадминистрации ................. 25 3597 ("Золотые страницы Украины. Моя Одесса 99. Ежегодный телефонный справочник.")
- Я на базаре мясом торгую. Так вчера подбежала к прилавку собака
здоровенная, кусок схватила и сожрала! Что мне делать-то?
- А вы знаете, чья собака была?
- Знаю!
- Тогда все просто. Подайте на хозяина в суд, потребуйте возмещения
ущерба!
- Ага, понял. Так собака-то ваша была!
- Моя? И на какую же сумму она мяса съела?
- На двадцатку!
- Так... а моя консультация стоит сорок! Доплачивайте еще двадцать,
и все в порядке!
1. Всякий начальникЪ да будет добросердечен.
2. Всякий начальникЪ, видящий сотрудника, занимающегося делом своим, да оставит его при сем занятии беспрепятственно.
3. Всякий да содержитЪ в уме своем, что ежели сотрудник временно прегрешаетЪ, то оный же еще того полезных деяний соделывать можетЪ.
4. Посему: ежели кто из сотрудников прегрешиЪт, то не тотчас такового усекновению предавать, но прилежно рассматривать, не простирается ли на него российских законов действие и покровительство.
5. Да памятуетЪ начальникЪ, что не от кого иного слава Банка российского украшается, а прибыль приумножается, как от сотрудника.
6. Посему: увольнять, расточать или иным образом уничтожать сотрудников надлежитЪ с осмотрительностью, дабы не умалились от таковых расточений прибыли и доходы банка и не произошло ущерба государству российскому.
7. Буде который сотрудник не приноситЪ прибылей и отчетов, то всемерно исследовать, какая тому непринесению причина, и если явится оскудение мысли, то простить, а явится нерадение или упорство, напоминать и вразумлять, доколе не будет исправлен.
8. Распоряжения издавать добрые, человеческому естеству приличные; противоестественных же распоряжений, а тем паче невнятных и к исполнению неудобных не издавать.
9. В питию чаю никому не препятствовать.
10. В остальном поступать по произволению.

Ее Величества Всея Руси Царь ___________Петр I
(подпись)
Третий готовит исковое заявление на фирму-производителя лестницы.
Предположим: я женился на вдове, а мой отец - на ее дочке. У них родился ребенок... Выводы: Его ребенок стал мне внуком. Но поскольку я сын своего отца, то его ребенок - мой брат, и жена его мне - мачеха. Тогда мать ее - мне бабушка. А раз моя жена мне бабушка, то я сам себе дедушка!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2004 10:25 pm 
Горожанин

Студентам будущим юристам будет интересно
1. Учитывая, что телята не зарегистрированы по хозяйственной книге, отказать в возбуждении уголовного дела по факту их хищения за отсутствием состава преступления.

2. В связи с тем, что украденные простыня, пододеяльник и одеяло, а также подушка, длительное время находились в эксплуатации, в возбуждении уголовного дела отказать.

3. Принимая во внимание, что хотя в не установленном преступнике ыормально и содержится состав преступления, но учитывая, что преступник не представляет большой общественной опасности, а также, и ценности, в возбуждении уголовного дела отказать.

4. Учитывая, что в действиях подозреваемого на 100% отсутствует состав преступления и его действия полностью были правомерными, по этому нам кажется - не так уж целесообразно привлекать его к уголовной ответственности.

5. При осмотре установлено: на лице у потерпевшей следы побоев, но, принимая во внимание то, что на шее имеется пятно, сходное с отпечатком поцелуя, в возбуждении уголовного дела отказать.

6. Учитывая, что похищенная коза могла сама уйти из дома, о чём говорит разрезанная верёвка, поэтому следует раз'яснить заявительнице, что повода и основания для возбуждения уголовного преследования у неё не имеется.

7. Он пояснил, что напавших видел впервые, опознать их ни при каких обстоятельствах не может и за давностью случившегося уголовное дело просит не возбуждать.

8. В возбуждении уголовного дела отказать, так как свидетель А., утверждающий, что видел, как Б. избивал В., не может назвать количество ударов и в какие части они наносились.

9. Согласно метеосводке днём был сильный ветер и возможно было непроизвольное открывание ветром окон и уноса ими вещей. В связи с чем по факту кражи из квартиры в возбуждении уголовного дела отказать.

10. Учитывая, что кур с'ели свиньи, что подтверждает наличием на их мордах пуха, уголовное дело по данному факту кражи возбуждать нет оснований.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2004 11:34 pm 
Заседатель земского суда

shyrik, больше похоже на выписки из протоколов советских времен... особенно первые :)
У бабушки умирает дедушка. Происходит это пятницу, в шестнадцать часов. Без справки из ЗАГСа похоронить невозможно, а ЗАГС уже закрыт.
Пятница - короткий день.
В выходные ЗАГС не работает.
Похороны назначены на понедельник.
В семнадцать часов тело дедушки сдается на сохранение в холодильник городского морга.
Услуга (сохранение покойника в холодильнике) - платная.
Бабушка платит, получает чек и уходит домой.
ГорЭлектроСеть в восемнадцать часов отключает морг от своей ЭлектроСети.
За неуплату.
Источников аварийного электропитания в морге нет.
За субботу и воскресенье тело дедушки ... теряет, так сказать, товарный вид.
Бабушка - продвинутый потребитель, хорошо знает Закон о защите прав потребителей.
"... если потребителю оказана некачественная услуга (продан некачественный товар), то потребитель вправе получить аналогичный товар (услугу)". Кроме того, потребитель имеет право потребовать компенсацию за моральный ущерб. При условии сохранения кассового или товарного чека.
Чек бабушка сохранила. Вот он.
Обалдевшему юристу бабушка четко излагает свои претензии к моргу.
Или - аналогичный товар. Или - деньги. За моральный ущерб.
Своего дорогого дедушку бабушка оценивает (а что там мелочиться?) в миллион долларов.
Аналогичного товара у морга нет..."
"Знакомый студент-юрист из Мюнхена, рассказал о том, как недавно буквально вся их группа "залетела" на одной из контрольных. Профессор, и ранее не отличавшийся особыми симпатиями к их довольно ершистой компании, предложил разрешить тяжбу двух соседей:
ветки яблонь в саду одного нависали над клумбами с тюльпанами другого, и яблоки, падая, ломали цветочные стебли.
Одна часть студентов встала на сторону любителя тюльпанов, другая рьяно защищала садовода, все вместе блеснули знаниями тонкостей головоломного германского законодательства.
А в результате-то выяснилось: яблоки опадают осенью, тюльпаны цветут весной, и, стало быть, ситуация, сконструированная гадом-профессором, в жизни ни за что не случится.
Все протесты профессор парировал холодно: здравый рассудок надо включать прежде, чем вспоминать статьи и параграфы."
"Нас в кабинете четверо. Двое юристов и двое не юристов. Какая разница кто. Коллега-юрист Серега после продолжительного напряженного молчания, упершись лбом в монитор, выдает скороговоркой, обращаясь к нам:
- Мужики, "пенис" с двумя "н"?
Меня конкретно клинит. Вижу же, что он договор пишет. Серьезно причем. Где в договоре можно слово "пенис" употребить?! Дабы расслабиться, начинаю ржать с остальными. Серега в непонятках. Минуты через две дошло, что фраза в оригинале значит:
- Мужики, "пени" с двумя "н"?"

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]