Текущее время: Ср апр 25, 2018 8:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 9:15 pm 
Заседатель земского суда

Мастер, если из финансовых соображений - может вообще заводить никого не нужно, даже собачку?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 4:30 am 
Горожанин

По-моему, это элементарно.
Детей надо растить, дать нормальное образование, покупать нормальные вещи и т.п. Уж лучше ХОРОШО содержать одного-двух, чем "Семеро по лавкам", "В тесноте, да не в обиде". А то есть такие горе-родители - нарожают 10 детей, а потом думают - чем кормить, во что одевать. Не могут даже элементарных вещей им купить.
Кто-то со мной не согласен?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 1:00 pm 
Капитан

По поводу "элементарно" сомневаюсь. Мой первенец родился, когда мне было 18 и никакой бытовой обустроенности не было даже в проекте, а сейчас ему 26, он кадровый офицер (капитан) и вот как два года у меня есть ВНУК , вот! А всего у меня трое, причем младшая родилась три (!) года как... :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 9:49 pm 
Заседатель земского суда

sukhoi, поздравляю! :)

Цитата:
По-моему, это элементарно.
Детей надо растить, дать нормальное образование, покупать нормальные вещи и т.п. Уж лучше ХОРОШО содержать одного-двух, чем "Семеро по лавкам", "В тесноте, да не в обиде". А то есть такие горе-родители - нарожают 10 детей, а потом думают - чем кормить, во что одевать. Не могут даже элементарных вещей им купить.
Кто-то со мной не согласен?

Мастер, ок, давайте рассмотрим сознательных родителей. Не тех, которые бросают своих детей, а тех, которые ими занимаются.
я знаю много обеспеченных людей, для которых можно как хорошо содержать двух, так и трех или четырех детей. Эти обеспеченные люди, следую вашей логике, должны стараться родить как можно больше... Дык нет, наоборот, стараются максимум на 2 остановиться.
Наверное, потому что для сознательных людей рождение ребенка -- автоматический отказ от каких-то своих планов, меньше свободного времени и т.п.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:19 pm 
Капитан

"...автоматический отказ от планов..."

Надо говорить о классическом эгоизме, который, кстати, очень широко пропагандирует либеральная идеология, как основной мотиватор и движитель пропагандирует... 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:44 pm 
Заседатель земского суда

Цитата:
Надо говорить о классическом эгоизме, который, кстати, очень широко пропагандирует либеральная идеология, как основной мотиватор и движитель пропагандирует... 8)

Либерализм пропагандирует свободу, равные права. В данном случае: хочешь иметь много детей - пожалуйста, не хочешь иметь детей - твое право. По поводу эгоизма - это к вам - большевикам нужно обращаться :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 1:14 am 
Капитан

Ну, "свобода" и "равные права" не есть мотиватор и движитель, а лишь некий демагогическо-фоновый антураж. Либерализм - это в первую очередь концепт индивидуализма.
Послушайте, Заседатель, чем Вам так насолили большевики , почему именно "большевики"? Для ясности предлагаю использовать феню Новодворской - КОММУНЯГА , а я Вам - ЛИБЕРАСТ , это будет вполне соответствовать... а как звучит! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 3:30 am 
Горожанин

Каждый вправе решать сам для себя - сколько детей заводить.
И материальные соображения играют далеко не посленюю роль. Может быть, в советские времена про это и не думали, а сейчас от материальной стороны никуда не денешься! И всех ровнять не надо, как при коммунизме - типа "мы жили целой семьей на 120 р, и вы будете"))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 1:34 pm 
Капитан

"...каждый вправе решать сам за себя..."

Это и есть индивидуализм, как бытовая проекция либерастии ... :evil:
Да, а кто вам сказал, что человек должен жить комфортно априори, а?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 9:01 pm 
Заседатель земского суда

Цитата:
Да, а кто вам сказал, что человек должен жить комфортно априори, а?

Ход эволюции, природа. Человечество за тысячу лет получило удобное массовое жилье, одежду. За последние десятки лет получило возможность использовать более удобные виды транспорта, более удобные виды коммуникации, к примеру. Можно множество примеров привести. Причем все эти плоды цивилизации - доступны вне зависимости от политического строя. Если их начинают ограничивать - то это гнилой строй :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 3:48 pm 
Капитан

Проще всего перевести стрелки на "ход эволюции" и "природу", а в сухом остатке получается все тот же эгоизм ! :wink: И детей нет , и никогда не будет , именно по этой примитивной причине; молодость и здоровье скоро испарятся как мираж, денег нет и не будет , а впереди лишь одиночество и мучительный конец... :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 9:49 am 
Горожанин

А у меня как раз двойня и ожидается, очень переживаю, как я буду с ними справляться. И еще хотела с вами посоветоваться, не знаю какую лучше коляску для них купить вдоль или в ширь чтоб люльки стояли?Вот это вроде бы универсальная http://www.babyschoice.ru/products/twin-pulsar? Или лучше обычную покупать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 10:02 pm 
Приезжий

Как можно вообще выбирать между одиночеством и счастливой семьей. Конечно же, я за то чтобы в семье было много детей. Этот постоянный детский смех, игры ваших малышей, плач - это же такое счастье.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 1:58 pm 
Приезжий

полезные статьи о детях, товарах для детей http://zalpoeta.net/view/5259/6/ как воспитывать детей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 3:30 pm 
Горожанин

дети- это классно,но надо отдавать себе отчет, что жизнь с их появлением координально изменится. Конечно, появятся некоторые *неудобства*,но в ад она вряд ли превратится:) Мы вот вор в ожидании *чуда*,посмотрим как это будет. Пока я сужу по семьям близких друзей. В идеале хотим двоих, старшего пацана и девочку. Пацан на подходе, дальше пока не загадываем, фото: http://videojuegosparachicas.com/113790 ... -foto.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]