Текущее время: Вс июн 24, 2018 4:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КПРФ отказалась делать Грудина своим лидером
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 6:01 pm 
Приезжий

Когда коммунистическая партия выбрала своим выдвиженцем беспартийного человека с грязным прошлым в виде краденых земель у народа и миллиардами в австрийских банках, это было как минимум странно. Но сейчас, когда выяснилось, что КПРФ даже не планирует после 18 марта передать бразды правления партией Грудинину, возникает только один вопрос: зачем стране лидер, которому не доверяет даже партия, от которой он выдвигается?
Изображение
Недавно, на пресс-конференции в Москве, Зюганов попытался объяснить, откуда вообще появился олигарх: «У нас союз коммунистов и беспартийных, Грудинин беспартийный, он не вступал в КПРФ, и мы осознанно поддерживали его как человека, который разделяет наши идеи, понимает, что такое малый, средний бизнес, осознает, что такое современное производство, который сумел аккумулировать у себя в городке все лучшее, что сегодня есть в нынешней жизни».

Но на постоянно возникающий у общественности вопрос о передаче управления партией Зюганов, отвечает, ссылаясь на Устав, в котором прописано, что беспартийный управлять партийной организацией не может. Да и не хочет партия видеть в своих рядах миллиардера.

Впрочем, бизнесмен и сам туда не стремится. «У меня абсолютно такие же принципы как у КПРФ, я полностью поддерживаю то, что они делают в Государственной думе, какие законы они вносят. Но я думаю, что я им больше пригожусь, как человек, который пропагандирует эти принципы как беспартийный», – подчеркивает Грудинин.

Но вот в чем дело, согласно все тому же Уставу, члены КПРФ несут равные обязанности, в том числе «беречь репутацию партии, не допускать действий, которые могут нанести ущерб КПРФ; отчитываться в своей работе перед выборным органом, членом которого является коммунист, а также перед высшим или постоянно действующим руководящим органом первичного партийного отделения, в котором он состоит на учёте; регулярно уплачивать членские взносы». Интересно, каких именно обязанностей не хочет выполнять бизнесмен? А в каких именно способностях Грудинина не уверено руководство партии?

Зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, очень любопытно прокомментировал ситуацию. «Мы исходим из того, что передать партию невозможно. Павел Николаевич – человек беспартийный», – сказал он. Действительно, как можно предать партию, если ты в ней не состоишь? Никак. Вот и ответ: коммунисты не доверяют своему выдвиженцу, считают его плохим лидером и непорядочным человеком. А сам Грудинин боится ответственности и всячески ее избегает, интересуясь только увеличением своих финансовых активов и саморекламой.

Перспектив стать лидером страны у олигарха совершенно нет. Возможности занять хотя бы кресло руководителя партии – тоже. А пиар приносит ему известность только в судебных органах. Еще немного и все благополучно забудут о том, что такой бизнесмен как Грудинин вообще был.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]