Текущее время: Пт июн 22, 2018 6:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2004 8:00 pm 
Горожанин

Есть предложение организовать на сайте раздел "Рефераты". Дело в том, что некоторые студенты (да и школьники, думаю) всё-таки пишут их сами. Почему бы не помочь большинству? ;)
И ещё. Я довольно редко пишу на форуме, может быть, поэтому мне предлагают зарегистрироваться заново, хотя я ввожу правильный пароль. Это система такая или я чего неправильно делаю?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2004 1:40 am 
Мещанин

Да в принципе и так сайтов полно где рефераты можно найти. А откуда их брать?. С тех же сайтов. Или кто про что писал скидывать сюда будет?.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2004 2:18 am 
Заседатель земского суда

antix, не вижу смысла в создании раздела астраханских рефератов. На сегодняший день в Рунете существуют десятки крупных банков рефератов, в которых содержатся тысячи рефератов. Конкурировать с ними бесполезно. И потом какой смысл именно в астраханских рефератах?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2004 12:38 am 
Мещанин

мда... а потом преподы будут... удивляться... откуда у большинства студентов.... один и тот же реферат..... который на той неделе сдал "преподу" Сидоров... к-нить....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2004 10:41 pm 
Ремесленник

Бред полный. Не понимаю я, как можно сдавать такие рефераты. Это ведь себя не уважать и преподавателя за лоха держать. Да и вопрос у меня, зачем учиться, платить за учебу риальные деньги и не получать от учебы ни каких знаний? Это вопрос актуален и для тех, кто получает второе образование, только для повышения зарплаты- в этом случае не проще просто купить тот же самый диплом и не мучить ни себя ни лекторов?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2004 1:26 pm 
Заседатель земского суда

sanyura, я вообще считаю, что рефераты в системе образования себя изжили уже. Смысла в них не вижу...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2004 3:29 pm 
Дворянин

"Изжили" - не то слово. В них и не было никогда смысла.
Разве только как средство наказания учащегося за пропуск занятия.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2005 12:50 am 
Мещанин

Да, рефераты я считаю вообще не нужны. В них нет никокого смысла. Вот Доклады ладно вышел прочитал для общнго развитя. А реферат это туфта. Все равно их сейчас помойму сам никто не делает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2005 8:56 pm 
Ремесленник

В некотором смысле согласна с Вами, но только в том случае если работы пишется не самостоятельно. Но если студент самостоятельно ищет материал, ковыряет прессу и лазает во всемирной поутине, то это + не только к его знаниям именно по этой теме, но и к общему развитию. Ведь зачастую при поиске одного материала натыкаешся на другой, очень познавательный и интересный. Так что это палка о двух концах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2005 2:49 pm 
Мещанин

чесно говоря я не совсем улавливаю разницу между рефератом и докладом. пока я учился в школе, то все рефераты я писал сам. реферат про петра первого у меня получился на 12-листовую тетрадку. компьютер у меня был, инета не было. все писал ручками. сидя за книжками. я до сих пор могу процитировать некоторые свои рефераты. защита реферата - это вообще отдельная история. на это на уроке специаьлно отводили время. по тексту задавали вопросы. развязывались дискуссии. почему вас не устраивает наличие такого вида задания как реферат?

в универе по началу я тоже рефераты делал сам. только материал стал брать не из бумажных книжек, а из электронных. но оработка материала всегда присутствовала в работе.

да сейчас у нас есть предметы, которые мне не понятны или которые я не хочу учить, которые не являются для меня профильными и мне не интересны. по этим предметам мне нужны оценки. тогда я нахожу готовый реферат в интеренете. но ни разу еще мне не нравился реферат настолько чтобы ничего в нем не менять. я всегда что-нибудь корректировал. исключение - топики по английскому (их я просто выучивал наизусть). даже если я перед звонком получу в руки реферат, то прочитав его за пару минут я как правило понимаю суть и могу не то что рассказать его своими словами, но и ответить на ряд вопросов по теме. именно "дискусия по поводу " дает повод к размышлению. в споре рождается истина.

я обеими руками за рефераты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2005 9:52 pm 
Ремесленник

Volosatik на счет дискусий полностью с тобой согласна. Можно сказать, что они являются двигателем всех наук, даже тех в которых казалось бы все уже изучено.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2005 1:21 am 
Мещанин

У нас тут вопрос стоит насчет предложений. А для обсуждения нужен реферат в процессе обучения или нет можно специальную тему создать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2005 1:25 am 
Мещанин

И вообще может сделать раздел с милодиями для сотовых телефонов? Сделать подборку, выбрать мелодии хорошего качества.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2005 2:12 am 
Заседатель земского суда

Цитата:
И вообще может сделать раздел с милодиями для сотовых телефонов? Сделать подборку, выбрать мелодии хорошего качества.

ЧИХ-ПЫХ, не вижу смысла создавать разделы, не имеющие никакого отношения к Астрахани. Таких сайтов полно и конкурировать с ними бесполезно, да и пользователь всегда выбирает специализированный сайт.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 8:14 pm 
Ремесленник

У меня вопрос, кто такой Анонимный пользователь? :unsure: Это администратор с полными правами на редактирование форума?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]