Текущее время: Пт июн 22, 2018 6:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 1:21 pm 
Заседатель земского суда

Нужен ли нам такой раздел на форуме?

Выскажитесь, пожалуйста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 7:10 pm 
Дворянин

Решать, конечно, тебе.
Я считаю, или, правильнее, я вижу такой раздел следующим образом. Потенциальные туристы заходят в Форум и задают вопросы. Астраханцы и туристы, уже побывавшие тут (получившие некоторый опыт) - отвечают на них.

Есть ли в этом потребность?
На мой взгляд, её нет.
Если бы она была, то мы видели бы вопросы желающих отдохнуть у нас в других разделах Форума (потому что, если у человека есть вопрос, то он всё равно найдет способ его задать).
Такой раздел станет необходим, когда возникнет масса желающих приехать сюда на отдых (которым есть, что спросить), и масса влюбленных в этот край после отдыха здесь, которые будут с теплотой вспоминать всю зиму, как они провели тут лето, давать советы новичкам и т.п. Так, вообще-то, оно выглядит стандартно по сайтам туристических мест.

Возможно, у тебя иное видение такого раздела (того, что за обмен мнениями там будет происходить). То есть, может, я неправильно представляю.

Можно сделать такой раздел на всякий случай, потому что его нет на других астраханских сайтах.
Этот сайт - не раскручивается ведь?
Пользватель русского инета, если ему понадобится вопрос по астрахани, наберет www.astrakhan.ru (первое, что придет ему в голову), увидит там стремящийся к нулю контент, после чего почешет голову и займется поиском в поисковиках. Во всяком случае, по наитию домен в зоне .ws он не наберет в браузере. Поэтому, нужно, наверное, раскручивать сайт, если хотим, чтобы он стал воротами к инфе о регионе для неастраханцев.

Сейчас же ситуация такова, что, если такой потенциальный турист захочет что-либо узнать, то увидит на .ru форум, и спросит там где-нибудь во флейме, получит массу мусора, произведенного детьми, считающими, что такой мусор - это круто, и парочку ответов от вменяемых челов, типа меня-скромняги.

То есть, увидев форум там, неастраханец в поисковик уже не полезет для поиска специализированного раздела по туризму в Астрахани.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2004 12:54 am 
Заседатель земского суда

Такой раздел нужен, конечно же.
Мало того, что на других астраханских сайтах этого нет, а по сайтам туристических фирм замучаешься искать, то хотя бы мы положим начало информационному развитию астраханского туризма :)
chaif
ты лучше поделись с нами мыслями о том, что хочешь там поместить, а мы будем думать как лучше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2004 9:45 pm 
Заседатель земского суда

Цитата:
Я считаю, или, правильнее, я вижу такой раздел следующим образом. Потенциальные туристы заходят в Форум и задают вопросы. Астраханцы и туристы, уже побывавшие тут (получившие некоторый опыт) - отвечают на них.

Niels, согласен.
Цитата:
На мой взгляд, её нет.
Если бы она была, то мы видели бы вопросы желающих отдохнуть у нас в других разделах Форума (потому что, если у человека есть вопрос, то он всё равно найдет способ его задать).
Такой раздел станет необходим, когда возникнет масса желающих приехать сюда на отдых (которым есть, что спросить), и масса влюбленных в этот край после отдыха здесь, которые будут с теплотой вспоминать всю зиму, как они провели тут лето, давать советы новичкам и т.п. Так, вообще-то, оно выглядит стандартно по сайтам туристических мест.

ИМХО, через 1-1.5 месяца начнется сезон и потребность, лучше заранее создать раздел на форуме (и не только на нем ;-)).
Цитата:
Этот сайт - не раскручивается ведь?
Пользватель русского инета, если ему понадобится вопрос по астрахани, наберет www.astrakhan.ru (первое, что придет ему в голову), увидит там стремящийся к нулю контент, после чего почешет голову и займется поиском в поисковиках. Во всяком случае, по наитию домен в зоне .ws он не наберет в браузере. Поэтому, нужно, наверное, раскручивать сайт, если хотим, чтобы он стал воротами к инфе о регионе для неастраханцев.

раскручивается, правда пока не очень активно, в среднем уникальных посетителей в будние дни - 150 человек.
Я думаю, большинство пользователей будет искать в поисковых системах, через 1.5 месяца будут достигнуты хорошие результаты по целевым запросам, соответственно народ пойдет.
Цитата:
Мало того, что на других астраханских сайтах этого нет, а по сайтам туристических фирм замучаешься искать, то хотя бы мы положим начало информационному развитию астраханского туризма :)

Lady Rock*n*roll, да, надо положить начало, а то "департамент по туризму и малому предпринимательству" "положил конец" на информационное развитие - после создания сайта почти год назад (http://tourism.astrakhan.biz).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2004 9:21 pm 
Приезжий

Я так понял тут он будет неофициальным . Ну в том смысле нет названий и контактов с астраханскими туристическими фирмами которые им нужны и которые в полной мере им расскажут и покажут куда они могут вложить деньги и в той или иной мере отдохнуть на нашем "оазисе" среди степей. А будут писать свои впечатления те люди которые когдато у нас отдыхали или сами же Астраханцы рассказывать где можно отдохнуть. На мой взглят трогательно и интересно, но не практично для потенциальных туристов, ведь послушать мнения об том или ином месте отдыха можно где угодно. Ну в общем это вам решать создавать или нет я просто высказался смотрите сами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2004 5:14 am 
Дворянин

chaif
Цитата:
раскручивается
Каким образом?

Jedi(13)
Цитата:
Я так понял тут он будет неофициальным . Ну в том смысле нет названий и контактов с астраханскими туристическими фирмами которые им нужны и которые в полной мере им расскажут и покажут
Представители туристических компаний могут участвовать в Форуме. Это первое.
Второе. Мне как потребителю интересен именно форум, а не выхолощенная продавцом товара информация о товаре, не содержащая недостатков и состоящая из одних только достоинств.
Цитата:
не практично для потенциальных туристов, ведь послушать мнения об том или ином месте отдыха можно где угодно.
Да, есть такой сайт - отзыв.ру . Но там сообщения - противоречивы, многие из которых преследуют какие-то свои цели (восхвалить что-то или же облить грязью не оттого, что понравилось/не понравилось, а ради сведения счётов), да и откровенная заказуха попадается. Последнее возможно и в Форумах от туристических территорий, но местное комьюнити быстро выводит таких авторов на "чистую воду", грамотно задавая вопросы и демонстрируя, что автор попросту не в теме и на данную местность не выезжал. Этого на сайтах отзывов не происходит, или бывает весьма редко.

Поэтому, судя по мне, я предпочитаю перед выездом получить всестороннюю информацию, и на местных сайтах, и на сайтах отзывов, и на сайтах турфирм, но полезнее форумов на местных сайтах ничего практически нет для меня.

Другой вопрос - о потребности в разделе. Я по-прежнему считаю, что на сегодняшний день потребности в таком разделе Форума нет. Я считаю, что если он будет создан, то там не будет наблюдаться жизнь, то есть активность.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2004 5:43 pm 
Заседатель земского суда

Сегодня открыли форум "Туризм и отдых в Астраханской области", надеюсь форум будет интересен для астраханцев и особенно наших гостей.

Цитата:

На мой взгляд, её нет.

Niels, вот и вопросы стали задавать потенциальные туристы, пока не много, но процесс пошел.
Цитата:
Цитата:
раскручивается

Каким образом?

Niels, поисковики, баннеры. Последние несколько месяцев посещаемость всего портала в среднем 200-250 уникальных посетителей в сутки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: ?????? ? ???????????? ???????
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 5:55 pm 
Приезжий

Как здорово Жаль, что мы не сможем это посмотреть.
Надеюсь, фото будут размещены.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 11:26 am 
Капитан

Что посмотреть ?
Чего жаль ?
Какие, ядрёна мать, фото ?

Можно высказываться яснее? :?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]